Top.Mail.Ru

«Дальневосточные» меры социальной поддержки в Бурятии могут заработать с 2020 года

Меры социальной поддержки, действующие на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО), могут заработать в Бурятии с 2020 года. Об этом сообщил в понедельник журналистам глава республики Алексей Цыденов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Президент России Владимир Путин ранее подписал указ о переходе Республики Бурятия и Забайкальского края из состава Сибирского федерального округа в ДФО.

«С этим надо будет еще работать, поскольку бюджет 2019 года уже сверстан. Какие-то механизмы поддержки могут заработать с 2020 года. Сейчас совместно с правительством РФ, с аппаратом ДФО будем полностью отрабатывать весь перечень необходимых документов: административных решений, финансовых, которые позволят нам интегрироваться в те механизмы, которые действуют на территории ДФО», — сказал Цыденов, уточнив, что «тот набор льгот, который у нас (в Бурятии) на сегодня имеется, остается».

Цыденов сказал, что, в частности, Бурятия может получить дополнительные льготы в виде возможности выплат за третьего ребенка. «Сегодня у нас выплат на третьего ребенка нет, поскольку у нас высокий коэффициент рождаемости. Соответственно, в данных условиях выплаты на третьего ребенка не предусмотрены. А по ДФО таких ограничений нет: там есть отдельное поручение по выплатам на третьего ребенка», — пояснил глава Бурятии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика