Top.Mail.Ru

Ким Чен Ын может посетить Россию уже в ноябре — дипломат

Лидер КНДР Ким Чен Ын может посетить Россию в ноябре. Об этом сообщает в понедельник агентство Yonhap со ссылкой на посла Республики Корея в РФ У Юн Гына, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Россия попросила, чтобы визит прошел до конца текущего года, и ожидает, что это произойдет. Северная Корея, похоже, оценивает время и место, а также повестку переговоров», — цитирует агентство дипломата. По его словам, поездка Ким Чен Ына, «учитывая ряд обстоятельств, скорее всего, состоится в ноябре», пишет Yonhap.

У Юн Гын также сообщил, что в первой половине следующего года запланирован визит Владимира Путина в Южную Корею. По словам дипломата, до конца нынешнего года стороны начнут переговоры для организации поездки российского лидера.

Посол также рассказал, что Сеул и Москва вскоре начнут диалог по подготовке к подписанию двустороннего соглашения о свободной торговле. «Россия станет важным партнером, который поможет Корее продвинуться дальше на [Евразийский] континент. Необходимо извлечь максимум из российского потенциала, особенно на фоне улучшения двусторонних отношений после прихода к власти президента Мун Чжэ Ина», — приводит его слова агентство.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков 31 октября сообщил, что визит Ким Чен Ына в Россию прорабатывается, но пока нет конкретных договоренностей о том, что его встреча с Путиным может состояться во Владивостоке в середине ноября, о чем писали СМИ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика