Top.Mail.Ru

Адвокат Цеповяза заявил, что его не пустили к клиенту в амурскую колонию

Адвокат Роман Боков, представляющий интересы осужденного по делу «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза, намерен оспорить действия сотрудников колонии в Амурской области, которые в пятницу отказали ему в праве встретиться с клиентом. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Я уже три часа не могу попасть к Цеповязу, так как мне не выписывают пропуск. Они объясняют это тем, что приехали проверяющие ФСИН из Москвы. Эту нарушение конституционного права на защиту. Я написал жалобу», — сказал Р. Боков агентству «Интерфакс — Дальний Восток».

По его словам, изначально сотрудники колонии предложили подождать прихода проверяющих ФСИН и уже с ними проследовать к В. Цеповязу.

«Я прибыл к восьми утра, прождал проверяющих до 10 часов, но они уже проследовали в зону, а я так и не получил пропуск. У меня также нет возможности ознакомиться с документами, почему Цеповяза поместили в ШИЗО (штрафной изолятор — ИФ)», — отметил собеседник агентства.

В. Цеповяз отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима №3 в Ивановском районе Амурской области.

Во вторник была начата проверка по факту появившихся в интернете фотографий В.Цеповяза, на которых тот жарит шашлык в колонии.

Во ФСИН заявили, что фотографии были сняты в 2015 году, по ним проведена проверка. И.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Амурской области Олег Мясоедов сообщил «Интерфаксу», что результаты проверки Управления ФСИН к ним не поступали, однако сейчас этот документ будет истребован.

В четверг В.Цеповяз был помещен в ШИЗО, о чем он сообщил своему адвокату. В региональном управлении ФСИН пояснили, что причина — нарушение распорядка дня.

В этот же день было возбуждено уголовное дело о превышении полномочий против сотрудников исправительной колонии № 3. По версии следствия, в период с января 2015 по февраль 2018 года неустановленными должностными лицами из числа сотрудников ИК-3 в интересах осужденного В.Цеповяза создавались привилегированные условия.

Краснодарский краевой суд в ноябре 2013 года признал В.Цеповяза виновным в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе банды, ему назначено наказание в виде 19 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

С 1998 по 2010 год, за время, которое банда действовала в станице Кущевской, ее участниками были убиты 19 человек. Лидер группировки Сергей Цапок был признан виновным в убийстве 18 человек, включая несовершеннолетних, и приговорен к пожизненному заключению. Он умер в следственном изоляторе, не дожив до вступления в силу решения суда.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика