Top.Mail.Ru

Спасатели будут дежурить в Хабаровске, Дальнереченске, Кневичах во время старта космического корабля «Союз МС-11»

Росавиация сосредоточила поисково-спасательные силы на космодроме Байконур для обеспечения запуска корабля «Союз МС-11». Запуск корабля к Международной космической станции намечен на 14:31 по московскому времени 3 декабря с первой стартовой площадки «Гагаринский старт» космодрома Байконур. Стыковка «Союза» с орбитальной станцией должна пройти в тот же день в 20:36 по Москве.
Отмечается, что поисково-спасательное обеспечение запуска «Союза МС-11» будет осуществляться силами Росавиации при поддержке Министерства обороны РФ.

— В общей сложности планируется задействовать 15 вертолетов Ми-8, 13 самолетов два Ту-142М3, четыре Ан-26, по одному Ан-30 и Ан-12 и другие, спасательное судно «Алтау» в Японском море, а также автотехнику повышенной проходимости, — говорится в сообщении Росавиации.
По данным ведомства, поисково-спасательные силы расположатся на космодроме и вдоль трассы выведения корабля на орбиту в пунктах Крайний, Жезказган, Караганда, Горно-Алтайск, Упрун, Кызыл, Кневичи, Новосибирск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Благовещенск, Хабаровск, Каменный Ручей, Дальнореченск и ряде других.
На «Союзе МС-11» к МКС отправятся космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавты NASA и Канадского космического агентства Энн Макклейн и Давид Сен-Жак. Их полет планировался на конец декабря, однако из-за аварии ракеты «Союз-ФГ» был перенесен на 3 декабря.
Напомним, на стартовом столе ракет-носителей «Союз-2» космодрома Восточный обнаружены критические нарушения. Об этом говорится в договоре подряда на сайте госзакупок. В документе уточняется, что с критическим дефектом был выполнен деформационный шов фундамента стартового стола. С нарушениями построены резервуары-накопители дождевых вод.
Источник — ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика