Top.Mail.Ru

Хабаровчане собрали 4,5 миллиона рублей для помощи детям-инвалидам

Жители края приняли активное участие в благотворительном телемарафоне «Спешите творить добро», который больше месяца проходил в регионе. Акция была направлена на помощь детям-инвалидам. В ходе мероприятия был организован сбор средств. На специальный счет жители всего края, в том числе и Хабаровска, уже перечислили 4,5 млн рублей. Все деньги, поступающие в ходе марафона, зачислялись на благотворительный счет краевого отделения Российского детского фонда.

— Это очень важная работа, которую мы будем продолжать. В ходе акции семьи, в которых воспитываются дети с особенностями в развитии, получили оборудование для реабилитации: тренажеры, спортивные уголки и инвалидные коляски. Конечно, в одиночку семьям такие расходы не потянуть. И руку помощи им протянули жители нашего города, которые перечисляли деньги на счет фонда, многие просто связывались с семьями, узнавали, чем могут помочь, и самостоятельно приобретали нужные для реабилитации ребенка вещи, — прокомментировал Сергей Кравчук, мэр Хабаровска.
В ходе проведения телемарафона помощь получили уже более 220 детей с особенностями в развитии. Акция «Спешите творить добро» в Хабаровском крае проводилась с 15 октября по 15 ноября. Однако организационный комитет акции принял решение продлить ее до Рождества.
Как помочь детям-инвалидам? Отправьте СМС со словом «ТЕПЛО» на короткий номер 7522 (спишется 50 рублей) или перечислите деньги на расчетный счет Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда. Интерфакс

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика