Top.Mail.Ru

Хабаровские таксисты решили присоединиться ко всероссийской забастовке

Хабаровские профессиональные таксисты примут участие во всероссийской забастовке. Водители намерены поддержать коллег из других регионов страны и добиться повышения своих доходов. Цель акции — выразить протест сервисам заказа такси, диктующим цены на рынке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Сегодня акция проходит в Волгограде. С 7 до 10 утра водители приостановили свою деятельность для того, чтобы временно парализовать работу крупнейших агрегаторов такси. Они обращаются ко всем своим коллегам с просьбой не брать заказы в это время суток. В Хабаровске также запланирована временная забастовка.

— Мы контактируем с нашими коллегами из Волгограда и рассчитываем поддержать их. Сейчас обсудим сроки, но до Нового года она обязательно состоится. Нужно проводить их как можно чаще, пока агрегаторы такси не услышат простого водителя, который вынужден работать по политике сервисов заказа. Это неправильно. Мы за то, чтобы ценовую политику диктовали именно перевозчики, которые и несут основные затраты, — прокомментировал Александр Садков, председатель Дальневосточной ассоциации такси.

Хабаровская акция станет точной копией волгоградской. На несколько часов таксисты намерены приостановить выполнение своих обязанностей.

— Для начала необходимо юридически утвердить, что такое «агрегатор». Затем обязать сервисы заказа такси заключить соглашение с перевозчиками. В договоре должно быть четко прописано, что цены устанавливают именно водители, — считает Александр Садков.

Игорь Скуловец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика