Top.Mail.Ru

В Магадане открылись Рождественские образовательные чтения

XIX областные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность» начали сегодня свою работу в Магадане. В течение трех дней пройдут пленарные и секционные заседания форума, открытые мероприятия в образовательных организациях Магадана и дискуссионные площадки.

Торжественное открытие чтений прошло в Муниципальном центре культуры. Здесь в рамках пленарной сессии «Молодежь в XXI веке: свобода и ответственность, потребности, сценарии, вызовы» состоятся две общественные дискуссии: «Российская молодежь и духовная безопасность», «Духовные и нравственно-правовые аспекты демографической политики в Магаданской области», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

Также сегодня в 15.00 в областной библиотеке имени А.С. Пушкина и Институте развития образования и повышения квалификации педагогических кадров состоятся секционные заседания чтений.

В среду, 12 декабря в 10.00 в большом зале Молодежного центра состоится встреча гостей чтений со студентами высших и средних учебных заведений Магадана и Магаданской области. Темы бесед: «Российская молодежь и духовная безопасность», «Правильный репродуктивный выбор молодёжи: этико-правовые аспекты демографической политики в Магаданской области».

В заключительный день чтений, 13 декабря в 10.00 будут организованы секционные заседания в Северо-Восточном государственном университете. Здесь же в 15.00 пройдет заключительное пленарное заседание.
Гостями чтений станут эксперты из Москвы: религиовед, теолог, священнослужитель Русской Православной Церкви; российский учёный протоиерей Андрей Хвыля-Олинтер, демограф, автор Концепции демографического развития Дальнего Востока до 2030 года, член совета Международной общественной организации «Союз православных женщин» Ольга Пономарева и председатель Общероссийского общественного движения «Семья. Любовь. Отечество» Людмила Рябиченко.
Отметим, ранее с 27 ноября по 10 декабря, в преддверии Рождественских чтений в школах и детсадах Магадана прошли семинары, мастер-классы, круглые столы, посвященные воспитанию молодежи и интегрированию православной культуры в образовательное пространство.
Организаторы XIX областных Рождественских образовательных чтений:
• Магаданская и Синегорская епархия Русской Православной Церкви;
• Правительство Магаданской области;
• Мэрия Магадана;
• Министерство образования и молодежной политики Магаданской области;
• Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области;
•Министерство труда и социальной политики Магаданской области;
• Министерство культуры и туризма Магаданской области;
• Управление по делам молодежи министерства образования и молодежной политики Магаданской области;
• Департамент образования мэрии Магадана;
• Управление культуры мэрии Магадана;
• Управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана;
• АНО «Колыма – За жизнь».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика