Top.Mail.Ru

Директор Центра «Океан» Андрей Базилевский включен в Совет при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей

Указом президента Российской Федерации 19 ноября директор Всероссийского детского центра «Океан» Андрей Базилевский включён в состав Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, передает ДВ — РОСС.

17 декабря в Кремле директор Центра принял участие в первом организационном заседании Совета, на котором обсудили механизмы общественного контроля за выполнением планов мероприятий в рамках Десятилетия детства – масштабного проекта, инициированного Советом Федерации. Мероприятие провела председатель Совета Федерации, председатель Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детства Валентина Матвиенко.

«Спектр задач нашего Совета весьма широк. Это и рассмотрение вопросов в сфере государственной политики в отношении семьи и детей, и координация деятельности органов власти и общественный контроль за выполнением планов мероприятий Десятилетия детства», — подчеркнула председатель СФ.
Участниками заседания стали заместитель председателя СФ Галина Карелова, председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре, ответственный секретарь Совета Зинаида Драгункина, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители органов власти и общественных организаций, журналисты, священнослужители, известные деятели культуры, руководители медицинских и образовательных организаций.
Валентина Матвиенко заверила, что все предложения будут докладываться президенту РФ с тем, чтобы они могли быть учтены в ежегодном послании главы государства Федеральному Собранию, а также при подготовке других стратегически важных документов. По её словам, демография и здравоохранение, образование и культура, наука и цифровые технологии, жилье и городская среда, экология и безопасные дороги напрямую связаны с повседневной жизнью каждой российской семьи, каждого ребёнка. Не менее важны для семей наличие рабочих мест, достойная оплата труда, возможность создать своё дело.
Председатель СФ подчеркнула, что краеугольным камнем сбережения народа и страны является воспитание подрастающего поколения. Она предложила посвятить этой теме следующее заседание Совета в апреле 2019 года.
Источник: пресс-служба Совета Федерации

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика