Top.Mail.Ru

Связисты Восточного военного округа в ходе радиотренировки отработали современные способы организации связи

Солдат

В ходе комплексной радиотренировки военнослужащие Восточного военного округа отработали современные способы организации связи для управления войсками. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Специалисты войск связи выполнили задачи по организации устойчивой помехозащищенной связи с использованием открытых, закрытых и спутниковых каналов связи между пунктами управления и другими абонентами, в том числе с применением развернутой в Арктической зоне новой станции спутниковой связи.

Для усложнения задачи с целью нарушить систему управления войсками условный противник активно использовал средства радиоэлектронной борьбы.

Военнослужащие выполнили нормативы по развертыванию, работе и перемещению современных аппаратных станций и комплексов связи как в дневное, так и в ночное время.

Также в ходе комплексной радиотренировки была проверена работа коммутационного оборудования, специальной аппаратуры, спутниковые каналы связи.

В целях совершенствования системы боевого управления расчеты выполнили нормативы по установлению связи на коротковолновых и ультракоротковолновых радиостанциях и обеспечили пункты управления видеоконференцсвязью.

К мероприятиям боевой подготовки было привлечено более 1,5 тысяч человек, задействовано свыше 250 единиц техники, в том числе современные комплексы «Редут-2УС», станции спутниковой связи «Ливень», оснащенные спутниковой системой навигации ГЛОНАСС, пункты управления связи, антенные модули и командно-штабные машины, радиорелейные станции, антенные модули.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика