Top.Mail.Ru

В котельных Приамурья установят камеры видеонаблюдения

О прохождении отопительного периода на объектах ЖКХ области отчитался министр ЖКХ региона в ходе заседания правительства области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства.

По данным министерства, на 14 декабря с начала отопительного периода зарегистрировано 23 нарушения, в том числе 1 авария и 22 сбоя. На эту дату прошлого года было отмечено 3 аварии и 25 технологических отказа, что свидетельствует об уменьшении сбоев.

«Одним из таких сбоев стало перемерзание канализационного коллектора 7 декабря в селе Возжаевка Белогорского района. В результате чего было нарушено водоотведение в 17 жилых домах, школе и детском саду. Отключение от водоотведения не производилось, слив отходов проводится в технологический котлован. Решение о необходимости аварийных работ было принято КЧС района. Прокладка новых труб канализационного коллектора уже началась», — рассказал министр ЖКХ области Сергей Гордеев.

Нехватка мазута на котельной в ЗАТО Циолковском стала одной из обсуждаемых тем заседания.

Сергей Гордеев рассказал, что 5 декабря поступила информация о недостаче топлива. После проведенной проверки специалистами министерства была выявлена недостача мазута в размере 700 тонн. Из имеющихся 1330 тонн (при нормативе – 2308 тонн) по факту на котельной было 538 тонн. Материалы были переданы в УМВД России и прокуратуру области для разбирательств.

«Для скорейшего пополнения запасов из бюджета области, резервного фонда области и бюджета ЗАТО Циолковский выделено более 32 млн. рублей на покупку 0,9 тыс. тонн мазута. К 20 декабря дополнительно будет выделено еще 23 млн. руб. из резервного фонда области на приобретение 0,7 тыс. тонн мазута», — сказал министр.

Как уточнил Сергей Гордеев, запас в размере 2016 тонн мазута на 26 суток будет сформирован к 1 января 2019.

«Стоит разобраться, либо это был неправильный учет или хищение мазута на котельной. Мазутных котельных в Приамурье не так много, и быстро подвезти топливо не удастся. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо установить видеонаблюдение, приборы учета и запретить любое передвижение техники в ночное время на котельных», — сказал Василий Орлов.

О недостаточной подготовке муниципалитетов заявил на заседании и прокурор области Руслан Медведев.

«Мониторинг, который осуществляется органами прокураторы, свидетельствует о росте сбоев и нарушений. Это говорит о том, что не все районы подготовились к отопительному периоду должным образом. Уже дано поручение провести проверку на предмет халатности в деятельности должностных лиц, подписывающих паспорта готовности котельных», — сказал Руслан Медведев.

Помимо контроля за работой котельных и наличием запаса топлива со стороны министерства ЖКХ области и прокуратуры, с 10 декабря проверки проводятся и государственной противопожарной службой. Подобные мероприятия проводились в отопительные периоды 2016-2017 и 2017-2018 годов и показали положительный результаты.

«Встречаются случаи, когда на объекты ЖКХ не пускают сотрудников противопожарных служб. Прошу глав муниципальных образований и теплоснабжающих предприятий содействовать в разрешении этих вопросов», — сказал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский.

Предложение министра было поддержано губернатором области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика