Top.Mail.Ru

В преддверии Нового года в Приамурье обнаружили более тонны опасной красной икры

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» предотвращена продажа опасной для здоровья икры лососёвых пород в количестве 1,3 тонны. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе проведенных мероприятий было установлено, что предлагаемая к продаже икра не имела документов, подтверждающих её безопасность, а проведённая экспертиза подтвердила, что икра не соответствует установленным требованиям безопасности по наличию бактерий группы кишечной палочки, стафилококка и представляет угрозу для жизни и здоровья людей.

В отношении гражданина О*, предлагающего к продаже опасную икру, было возбуждено дело об административном правонарушении, материалы которого направлены мировому судье для решения вопроса о конфискации опасной икры.

Мировым судьёй вынесено постановление о привлечении гражданина О* к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 в виде административного штрафа с конфискацией икры лососёвых пород в количестве 68 пластмассовых контейнеров,общим весом 1,3 тонны.

Не согласившись с вынесенным постановлением, гражданин О* подал жалобу в Благовещенский городской суд. Благовещенский городской судпризнал постановление законным и обоснованным, оставил его без изменения. А жалобу без удовлетворения.

10 декабря 2018 года Амурским областным судом кассационная жалоба гражданина оставлена без удовлетворения, а решение мирового судьи о привлечении к ответственности и конфискации икры признано законным и обоснованным.

Надзор за реализацией пищевых продуктов, в том числе икры ценных пород продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика