Top.Mail.Ru

На Колыме восстановили прерванное электроснабжение

30 декабря из-за аварии на ЛЭП без света остались посёлки Омсукчан и Дукат. Губернатор Магаданской области Сергей Носов распорядился использовать все доступные силы и средства и в оперативном порядке восстановить энергоснабжение населённых пунктов, разобраться в причинах аварии и привлечь виновных к ответственности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

Ночью энергетики обнаружили причину ЧП и занялись восстановлением. К утру линия электропередач была восстановлена и началось подключение посёлков к сети.

Коммунальные службы городского округа отработали без сбоев, обеспечив посёлок теплоснабжением.

В обед 31 декабря электроснабжение было восстановлено. Сейчас специалисты занимаются исследованием объектов.

«Авария показала наши слабые места, будем работать над ошибками. Очень рад, что успели восстановить энергоснабжение до Нового года. Спасибо специалистам Магаданэнерго за оперативную работу, спасибо работникам ЖКХ Омсукчана, которые не допустили разморозки систем отопления, не смотря на сорокаградусный мороз. С наступающим Новым годом!», — сказал Сергей Носов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика