Top.Mail.Ru

В Биробиджане подвели итоги традиционного турнира по хоккею с мячом на Кубок архиепископа

Новый спортивный год в Еврейской автономии стартовал с турнира по хоккею с мячом на Кубок архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема. Сегодня на стадионе «Дальсельмаш» состоялись заключительные матчи и церемония награждения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Накануне на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» собрались четыре молодежные хоккейные команды — участницы Рождественского хоккейного турнира на призы архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема. Среди спортивных коллективов — биробиджанские «Альтаир» и «Альфа», а также «Амур» из Ленинского района и «Урожай» из Смидовичского района.

Соревнования провели по круговой системе в формате малоформатного хоккея с мячом. В составе каждой команды было девять игроков (включая вратаря), размеры хоккейной площадки были уменьшены. Каждый матч состоял из двух таймов по 20 минут.

Сегодня состоялись заключительные игры. Поддержать юных хоккеистов пришло немало родственников и знакомых. Кто-то из болельщиков принес с собой самодельный флаг, кто-то играл на горне, призывая спортсменов атаковать и забивать.

— Моему сыну Алексею — десять лет, он играет в «Альтаире». Хоккеем занимается четвертый год, мечтает стать мастером спорта. Такие турниры нужны ребятам — они стимулируют их к активным тренировкам и спортивному совершенствованию, — поделилась своими впечатлениями Юлия, одна из болельщиц.

Со счетом 9:2 «Альфа» обыграла в заключительном матче соперников из «Альтаира», а «Урожай» со счетом 3:1 переиграл «Амур». Родители поздравляли своих детей с отличной игрой — независимо от показанного результата.

Все команды-участницы построились на кромке ледовой площадки. Усталых, но довольных хоккеистов приветствовал архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

— Несомненно, эти два дня были для вас насыщенными, азартными. Вы проявили свое мастерство. В этом году к нам присоединились новые команды — будем надеяться, что этот турнир с вашей помощью будет всегда значимым спортивным событием в начале года на территории Еврейской автономной области, — подчеркнул архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

Владыка наградил победителей и призеров соревнований. Первое место заняла команда «Альфа», второе — «Альтаир», третье — «Урожай». Все три спортивных коллектива получили кубки и соответствующие медали — золотые, серебряные и бронзовые. Четвертое место занял «Амур», получивший диплом участника.

Специальными призами были награждены лучшие игроки по линиям и общественные активисты, которые внесли весомый вклад в организацию Рождественского хоккейного турнира в ЕАО. ПО словам организаторов, аналогичные соревнования будут проводиться еще, радуя спортсменов и болельщиков.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика