Top.Mail.Ru

Цены на бензин рекордно выросли в Хабаровске из-за повышения НДС

Прошлой ночью крупнейшая в Хабаровске сеть заправок подняла цены на все виды топливо. Второй гигант этой отрасли увеличил стоимость накануне днем. Скачек платы за горючее объясняется ростом НДС.
Заезжая на заправку после празднования Нового года, хабаровчане видят интересное объявление. В нем сообщается, что рост цен на топливо в январе 2019 года обусловлен исключительно увеличением ставки НДС с 18 до 20 процентов. Сотрудники ООО «РН-Востокнефтепродукт» подтверждают информацию.

— Цены будут увеличены с 6 января на все виды топлива примерно на два процента, это столько же, насколько поднялась ставка НДС. Например, стоимость бензина АИ-92 увеличится на 70 копеек, — рассказала Ольга Попова, сотрудница заправочной станции ООО «РН-Востокнефтепродукт».
Еще вчера бензин АИ-92 стоил 40 рублей 60 копеек, сегодня цена составила уже 41,30 рубля за литр. АИ-95 с 42,40 взлетел до 43,10, АИ-98 вместо 43,30 стоит 44 рубля. ДТ также подорожало с 45,95 до 46,70. Такой резкий подъем цен на топливо можно считать рекордным. Стоит отметить, что в Приморском крае стоимость бензина взлетела сразу на рубль.
Посмотреть актуальную стоимость всех видов горючего в Хабаровске можно на нашем сайте в разделе «Цены на топливо».

Напомним, с 2019 года начали действовать поправки к фискальному законодательству, внесенные в рамках масштабных налоговых реформ. Основные изменения — это рост НДС, а также акцизов на топливо и сигареты. Кроме этого, будет отменен налог для бизнеса на движимое имущество и появится новый режим для самозанятых. Предполагается, что в течение последующих шести лет новых налоговых изменений не будет.
Марина Емельянова, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика