Top.Mail.Ru

За служебный подлог пойдёт под суд экс-директор краеведческого музея в Хабаровском крае

Прокуратурой Вяземского района в ходе проведения проверки в МБУК «Вяземский краеведческий музей им. Н.В. Усенко» установлено, что директор данного учреждения в июле-сентябре 2018 года на должность экскурсовода фиктивно трудоустроил свою знакомую, которая трудовую деятельность в данном учреждении не осуществляла. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

При этом директор использовал свои должностные полномочия для внесения ложных сведений в табели учета рабочего времени, а также в иные локальные акты учреждения. Подложные документы явились основанием для начисления фиктивно устроенному лицу заработной платы на общую сумму свыше 45 тысяч рублей, которые получены директором и использованы по собственному усмотрению.

Материалы проверки и.о. прокурора района направил в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам рассмотрения постановления и материалов в отношении указанного должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Возбуждение уголовного дела прокуратурой района признано законным. По делу проводится предварительное следствие.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика