Top.Mail.Ru

Необычную постановку по повести Булгакова «Собачье сердце» сахалинский театр представит на престижном фестивале «Маска Плюс»

Театр

Постановка Чехов-центра впервые вошла в программу престижного всероссийского фестиваля «Золотая маска» — «Маска Плюс». Сахалинские актеры представят спектакль «Собачье сердце» в московском центре имени Мейерхольда 27 февраля. Работа участвует во внеконкурсной программе театрального фестиваля. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

В 2015 году режиссер-постановщик из Санкт-Петербурга Олег Еремин представил эскиз «Собачьего сердца» на творческой лаборатории, которая прошла в Южно-Сахалинске в рамках Дальневосточного театрального форума. Зрители проголосовали за появление этой истории в репертуаре Чехов-центра. Премьерный показ по повести Михаила Булгакова на островной сцене состоялся в марте 2018 года.

— Спектакль, возможно, покажется сложным для восприятия, — отметил режиссер Олег Еремин, — поскольку во втором акте присутствует смешение жанров — клоунада, психологический театр, гротеск, пластический театр и другие. Мне важно, чтобы зритель не просто смотрел постановку, а немного «поработал» над собой, задал себе важные вопросы и, возможно, в какой-то момент почувствовал себя так же неуютно, как чувствовал себя Шариков, над которым провели эксперимент.

Внеконкурсная программа спектаклей «Маска плюс» проводится в рамках всероссийского фестиваля «Золотая Маска» с 2009 года. Его организуют, чтобы продемонстрировать разнообразие и разнонаправленность современного театра.

Во время гастролей труппа Чехов-центра также примет участие в XXVI Пушкинском театральном фестивале в Пскове. Сахалинцы организуют там два показа спектакля «Собачье сердце».

Возможность увидеть необычную постановку по повести Булгакова будет и у островных зрителей — на домашней сцене актеры сыграют ее 15 и 16 января.

Напомним, 2019 объявлен Годом театра в России. Он будет насыщен крупными международными и всероссийскими театральными мероприятиями.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика