Top.Mail.Ru

Полиция Хабаровского края отказывается помогать в поиске догхантеров жителям Некрасовки

В Хабаровском районе случилась очередная вспышка травли собак. С конца декабря прошлого года жертвами догхантеров стали больше 10 четвероногих питомцев. Хозяева животных обратились в полицию, но получили отказ.

Жители села Некрасовка в Хабаровском районе забеспокоились, когда с конца декабря 2018 года в селе стали появляться мёртвые собаки. Постепенно жертвами неизвестной отравы стали и домашние питомцы.
— Я не могу без слёз вспоминать нашу Джессу. Мы пошли с ней гулять, и она что-то схватила с земли и съела. А потом уже дома, у неё началась рвота, испражнения неконтролируемые – она чала визжать, как человек. После чего наша девочка скончалась. Мы даже написали заявление в полицию, но нам пришел отказ, — рассказала Ольга Меньшикова, хозяйка погибшей собаки
Как гласит ответ, на заявление потерпевших — полицейские посчитали погибшую собаку не ценным имуществом, так как ранее она была взята с улицы. Следовательно, в деянии неизвестных не усматриваются признаки преступления. Но среди жителей Некрасовки ходят разговоры, что к этому может быть причастна вполне известная женщина.
— Меня все обвиняют, что я травлю собак, но я борюсь за то, чтобы детям во дворах было безопаснее гулять детям. У нас очень много бегает собак, и неоднократно были случаи, что они нападали на людей. Я постоянно всем делала замечание, что не надо их подкармливать и со своими во дворе гулять. Я не стала бы подбрасывать отраву, потому что я не такой человек, — рассказала Оксана Власевская, старшая по дому ул. Комсомольская 10.

По словам местных жителей, травля собак в селе случается уже не в первый раз. К этому вопросу пытались подключиться и зоозащитники, но предыдущий глава администрации Роман Коваленко игнорировал общественников. Новоизбранный руководитель поселения проявил заинтересованность, когда к нему в кабинет пришли пострадавшие.
— Вопросом травли собак должны заниматься правоохранительные органы. Мы же в свою очередь с проблемой безнадзорных животных обращались в администрацию района неоднократно, но ответов не получали. Сейчас я обещаю пострадавшим, что мы окажем содействие в поиске тех, кто травит собак. Можем посмотреть видео с камер наблюдения, — рассказал Роман Шетько, глава Некрасовского сельского поселения
Жители Некрасовки утверждают, что собак травят дорогими мясными деликатесами, напичканными таблетками против туберкулёза. Но сельчане уверены, что купить такие просто так в аптеке нельзя. Значит, отравители имеют доступ к таким медикаментам. Люди планируют даже обратиться к специалистам и провести вскрытие своих умерших питомцев, чтобы установить отраву.
Напомним, жители, и гости краевой столицы по-прежнему продолжают отмечать наступление Нового года запуском салютов и взрывами другой пиротехники. Это стало причиной массовых потерь среди домашних животных, которые испугавшись громких звуков, убежали от своих хозяев во время прогулки.
Даниил Губернский, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика