Top.Mail.Ru

Трагедии удалось избежать: в Хабаровске чуть не взорвался жилой дом

В минувшее воскресенье жильцы дома по улице Трамвайная почувствовали сильный запах газа. Достучаться до соседей, из чьей квартиры он доносился, собственники дома не смогли и сразу же вызвали экстренные службы. К месту утечки газа прибыли специалисты экстренных служб, полицейские, бойцы городского поисково-спасательного отряда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«Специалистам управляющей компании и спасателям пришлось выбить окна, так как дверь в квартиру никто не открывал. В ходе осмотра помещения, они обнаружили газовую плиту с четырьмя включенными конфорками. Помещение было проветрено, в целях безопасности на время весь подъезд был отключен от подачи газа. Вся информация доведена до специалистов служб, которые занимаются расследованием данного инцидента», — рассказал начальник городского управления ЖКХ Анатолий Климочкин.

Происшествие жилищники взяли на особый контроль. Всего в Хабаровске газифицировано более 2400 многоквартирных жилых домов. В целях профилактики среди населения структурами администрации города проводится разъяснительная работа о мерах безопасности при использовании газа. Городским управлением по делам ГОиЧС организуются «горячие» телефонные линии «Безопасное использование бытового газа». (Андрей Вотинов)

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика