Top.Mail.Ru

Заместителем губернатора Сахалинской области стал Сергей Будкин

Сергей Будкин, занимавший пост главного федерального инспектора на Сахалине, назначен заместителем губернатора Сахалинской области. Соответствующее назначение произвел глава региона Валерий Лимаренко, сообщила в понедельник его пресс-служба. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Кроме того, на должность и.о. руководителя аппарата губернатора и правительства области в ранге министра назначен Арсений Дряхлов, руководивший ранее минэкологии Нижегородской области.

«С 5 февраля 2019 года полномочия заместителя губернатора Сахалинской области начнет исполнять Сергей Будкин. И.о. руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области — министром правительства Сахалинской области с сегодняшнего дня назначен Арсений Дряхлов», — говорится в сообщении.

В середине января ТАСС сообщал, что Будкин займет должность вице-губернатора региона. Однако официального подтверждения этой информации тогда не было.

Арсений Дряхлов

По данным пресс-службы, Дряхлов родился в Нижнем Новгороде в 1979 года. Получил два высших образования в Волго-Вятской академии государственной службы: менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление», экономист по специальности «Финансы и кредит». Трудовой путь начинал в законодательном собрании Нижегородской области. В 2008 году стал сотрудником ООО «Лукойл- Энергосети» в Москве, где реализовал проект по трансформации стандарта закупочной деятельности на предприятии. В 2013 году начал работать в аппарате правительства Нижегородской области в должности начальника отдела, через два года стал заместителем министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области. В 2017 — министром экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Перед тем, как возглавить аппарат губернатора сахалинского региона, был руководителем аппарата президента АО Инжиниринговая компания «АСЭ» в Москве.

Сергей Будкин

Сергей Будкин родился в Корсакове (город на юге Сахалина), имеет юридическое образование. Награжден двумя орденами Мужества, двумя медалями «За отвагу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью Суворова. В 2016 году был назначен на должность федерального инспектора, а также руководил сахалинским отделением приемной президента России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика