Top.Mail.Ru

Борис Кубай обещал Приморью сильные морозы до середины следующей недели и посоветовал одеваться теплее

С середины прошлой недели редакция сайта Примпогода.ру пристально следила за развитием погоды на этой неделе и надеялась, что в начале февраля более-менее приличные осадки в Приморском крае всё-таки выпадут. Сегодня утром мы встретились с начальником Примгидромета Борисом Кубаем, чтобы узнать прогноз на снег и заглянуть на неделю вперед, передает ДВ – РОСС со ссылкой на Примпогоду.

— Борис Викторович, существует ли на сегодняшний день вероятность небольшого снега во Владивостоке?
– Скажу так, вчера ещё существовала, а сегодня она практически обнулилась.
-С чем это связано?
– Между мощным азиатским антициклоном и областью пониженного давления, базирующейся над Тихим океаном, образовался атмосферный фронт, который располагается над Японским морем. Вчера была небольшая вероятность того, что антициклон может проявить кратковременную слабость над территорией Северной Кореи и югом Приморья, отступив к северу на 1-2 градуса широты. Этим мог воспользоваться атмосферный фронт и несколько приблизиться к Владивостоку. Но сегодня антициклон решил совсем не уступать свое место.
— Что же нам преподнесёт предстоящая неделя в погодном плане?
– Вся неделя будет морозной. Если еще пару дней назад температура воздуха в нижней тропосфере составляла -12…-15 °C, то завтра будет -30 °C. А затем, до середины следующей недели она установится на отметке -20…-22 °C. Соответственно пониженный фон температуры воздуха будет наблюдаться и у поверхности земли. Советую всем жителям Приморья одеваться теплее!
Благодарим за комментарий!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика