Top.Mail.Ru

Бывший мэр Свободного в Амурской области останется под арестом

Бывший мэр города Свободного Амурской области Юрий Романов, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, останется под стражей еще на месяц, сообщил пресс-секретарь Благовещенского городского суда Александр Воронин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«С ходатайством о продлении срока содержания под стражей Ю. Романову обратилось следствие. Сторона защиты предлагала изменить меру пресечения, отметив, что у подзащитного есть дети, постоянное место жительства в Амурской области. Однако суд счел убедительными доводы представителя следственного управления СК РФ. Ю. Романов останется под стражей до 12 марта», — сказал А. Воронин.

По его словам, следствие полагает, что экс-глава Свободного может оказать давление на свидетелей по делу, скрыться от органов предварительного следствия и суда, в том числе за пределами России.

Как сообщалось, бывший мэр Свободного обвиняется по ч.2 ст. 285 УК РФ, которая относится к категории тяжких и предусматривает максимальное наказание — 7 лет лишения свободы.

По версии следствия, обвиняемый в 2015 году организовал через начальника отдела администрации Свободненского района приватизацию муниципального оздоровительного лагеря «Гвардеец» в селе Бардагон по заниженной цене. По предварительным данным, муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму более 6,5 млн рублей.

Экс-мэр Свободного Ю.Романов возглавил город в 2017 году и подал в отставку в июле текущего года. Город Свободный находится на правом берегу реки Зея (левый приток Амура), в 146 км от Благовещенска. Население составляет около 55 тыс. человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика