Top.Mail.Ru

Минобороны хронически не платит по счетам ЖКХ

Солдат

МУП «Водоканал» Хабаровска и АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) выиграли дело в Арбитражном суде Хабаровского края против ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны РФ (ЦЖКУ). Поставщики требовали от ответчика погасить долги за предоставленные в 2018 году услуги по поставкам тепла и воды. ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны, которое является управляющей компанией в домах военнослужащих, обязали выплатить задолженности в полном размере: «ДГК» в общей сложности 617,5 тысячи рублей за май – июнь 2018 года и более 1 миллиона рублей «Водоканалу» за июнь 2018 года.

Задолженность структур Минобороны, размер которой уже исчисляется миллиардами, отражается, прежде всего, на качестве жизни жителей военных городков, которые то и дело остаются без водоснабжения, электричества, газа и тепла. В прошлом году «жертвами» долгов «ЦЖКУ» стали более шести тысяч жителей Ленобласти в Приозерском, Всеволожском и Выборгском районах, когда поставщик газа прекратил подачу из-за крупной задолженности. Также из-за долгов нерадивых коммунальщиков на два месяца погасли уличные фонари в бывшем военном городке Подольска Московской области. В уральском регионе военные также не оплачивали водоснабжение, в результате чего поставщик ресурсов грозился отключить в домах военнослужащих горячую воду. В декабре 2018 года долг «ЦЖКУ» перевалил за 170 млн рублей.

Однако такая плачевная ситуация не смущает ФГБУ «ЦЖКУ», и они по-прежнему занимают первые позиции в «черных» рейтингах должников у российских поставщиков ресурсов.

One Response to Минобороны хронически не платит по счетам ЖКХ

  1. Светлана:

    ну а когда Минобороны платили по долгам то? И не будут платить, насмешили тоже

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика