Top.Mail.Ru

В Благовещенске по решению суда закрыли приют, в котором погибли почти 50 собак

01.03.2019 с участием первого заместителя прокурора области А.В. Щербакова Благовещенским районным судом рассмотрен иск прокурора Благовещенского района о запрете деятельности приюта для животных. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Ранее, по поручению прокуратуры области прокуратурой Благовещенского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при содержании животных в приюте, расположенном по улице Кедровая в селе Чигири Благовещенского района.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства: у находящихся на территории приюта животных (собак) не имелось пищи; на территории приюта находилось 47 погибших собак, о которых в ветеринарные органы заявлено не было; причины падежа животных не выяснялись; меры к надлежащему содержанию не принимались; лица, осуществляющие присмотр и уход за животными отсутствовали.

Территория приюта имеет только частичное ограждение, что создает угрозу ухудшения санитарно-эпидемиологического состояния на территории с. Чигири и за его пределами, а также угрожает безопасности граждан, проживающих на территории села.

В связи с выявленными многочисленными нарушениями закона в январе 2019 года прокурор Благовещенского района обратился в суд с исковыми требованиями запретить индивидуальному предпринимателю осуществлять деятельность, связанную с отловом и содержанием безнадзорных животных на территории пос. Чигири Благовещенского района.

Кроме того, во исполнение представления прокурора Благовещенского района администрацией района были расторгнуты муниципальные контракты на осуществление указанной деятельности с индивидуальным предпринимателем.

Благовещенский районный суд 01 марта 2019 года согласился с позицией первого заместителя прокурора области Щербакова А.В., участвовавшего в судебном заседании, и удовлетворил исковые требования прокурора в части запрета осуществления соответствующей деятельности на территории приюта.

Кроме того, на контроле прокуратуры находится ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного 16.01.2019 по п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными, в целях причинения боли и (или) страданий, повлекшее гибель, совершенное в отношении нескольких животных), санкция данной нормы предусматривает лишение свободы от 3-х до 5 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика