Top.Mail.Ru

Реактивные системы залпового огня «Град», «Ураган» и «Торнадо» применят на полигоне в Бурятии

Артиллерия

На общевойсковом полигоне Бурдуны, дислоцированном в Республике Бурятия, продолжается полевой выход соединений, воинских частей и подразделений ракетных войск и артиллерии Восточного военного округа (ВВО). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В ходе мероприятия офицеры-артиллеристы усовершенствуют навыки решения индивидуальных задач с боевой стрельбой с огневых позиций разной степени сложности и с применением различных типов боеприпасов.

Также военнослужащие в составе артиллерийских расчетов и батарей выполнят нормативы по развёртыванию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, обнаружению целей и их огневому поражению.

На полевом выходе артиллеристы выполнят огневые задачи с применением артиллерийских орудий разного калибра, в том числе самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», «Акация», «Гиацинт», реактивных систем залпового огня «Град», «Ураган» и «Торнадо».

Кроме того, на специализированном полигоне расчеты ОТРК «Искандер» выполнят нормативы по переводу комплексов из походного положения в боевое, перегрузке ракеты с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку и проведут электронные пуски ракет.

В целях совершенствования навыков ведения артиллерийского огня не менее 50 процентов занятий будет проведено ночью.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика