Top.Mail.Ru

Прокурор разъясняет. Умышленное невыполнение требований прокурора влечёт административную ответственность

В случаях умышленного невыполнения требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, лицо может быть привлечено к административной ответственности, предусмотренной статьей 17.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Магаданской области.

Правонарушение может выражаться не только в неисполнение законных требований прокурора, изложенных в представлении, но и в непредставлении информации, сведений в установленный срок, воспрепятствовании прокурору в проходе на территорию поднадзорной организации, запрете выдачи ему определенных документов и материалов при проверке, неявке должностного лица по вызову прокурора и др.

При этом не имеет значения, наступили или нет какие-либо негативные последствия в связи с невыполнением законного требования прокурора.

В 2018 году по указанной статье Кодекса об административных правонарушениях судами привлечены 25 лиц, наложены штрафы на общую сумму 730 тысяч рублей.

Исполнение постановлений суда находится на контроле органов прокуратуры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика