Top.Mail.Ru

Уже более 75 тысяч электронных больничных выдали в Хабаровском крае

Юбилейный листок нетрудоспособности выдало КГБУЗ «Городская поликлиника №8» Хабаровска. В Хабаровском крае выдано уже более 75 тысяч электронных больничных (ЭЛН). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на региональное отделение Фонда социального страхования.

Сейчас в регионе зарегистрировано 122 медицинских организации, из них в 92 (а это 75% от общего количества) люди могут получить больничный листок в электронном виде.

В минувшем году в Хабаровском крае было выдано 50650 тысяч листков нетрудоспособности, 75 тысяч из которых – в электронном виде.

Хабаровский край занимает 21-е место среди других субъектов РФ по оформлению электронных больничных и является лидером в ДФО.

За период с 1 июля 2017 года в г. Комсомольск-на-Амуре выдано 42707 ЭЛН, что составило 57%, в муниципальных образованиях и районах края – 21% и в г. Хабаровск – 22%.

Возможность получить электронный листок нетрудоспособности у жителей края появилась с 1 июля 2017 года. При этом достаточно сообщить лечащего врачу о своем желании оформить ЭЛН, написать письменное согласие и все остальное сделает врач. Когда человек выздоровеет, врач сообщит ему номер ЭЛН, который и нужно передать работодателю и написать заявление на выплату. Электронный документооборот значительно упрощает процесс получения пособия по временной нетрудоспособности, а также исключает возможность, подделки или потери документа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика