Top.Mail.Ru

На Дальнем Востоке не хватает полицейских — генерал-майор

В Хабаровском крае штат полицейских не укомплектован. Не хватает около 25 процентов от необходимого числа специалистов. Такое заявление сделал генерал-майор. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Накануне в одном из местных университетов прошла встреча Александра Кема — начальника управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу со студентами. Они говорили про специфику работы в правоохранительных органах, а также возможность трудоустройства. Оказалось, что в полиции очень ждут молодых специалистов.

— В подразделениях по оперативной работе общеуголовной направленности не хватает примерно 22 процента штата. Это на весь Дальний Восток. То есть мы готовы взять около 350 специалистов. Но надо понимать, что сперва необходимо пройти комиссию. Она жесткая. Из десяти поступающих парней восемь отсеиваются. Среди девушек этот показатель несколько лучше — половина проходит. Просто нужно следить за здоровьем, — заявил Александр Кем, начальник управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Генерал-майор также отметил, что в транспортной полиции очень ценят специалистов из Дальневосточного университета путей сообщения. Поскольку к ним требуются люди со знаниями железной дороги и юриспруденции.

— Зарплата для выпускника ДВЮИ МВД России составляет порядка 50 тысяч рублей в месяц, а другого учебного заведения – 40. Но они каждый год получают надбавку за стаж. Также имеется множество льгот, среди которых один раз в год бесплатный перелет по России к месту отпуска, а также принятие ребенка в детский садик вне очереди, — добавил генерал-майор.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика