Top.Mail.Ru

Выяснилось, на что в Хабаровском крае тратят материнский капитал

С начала этого года в Хабаровском крае 624 многодетных семьи распорядились региональным материнским капиталом. По данным краевого министерства социальной защиты населения, размер этой выплаты в Хабаровском крае остается одним из самых высоких среди регионов страны. Сумма выплаты с 1 января 2019 года составляет 250 тысяч рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

— С начала этого года из почти 700 распорядившихся выплатой, 450 направили деньги на улучшение жилищных условий. Всего с начала действия меры социальной поддержки, полученные средства в недвижимость вложили более 7,5 тысяч семей, — сообщили в краевом минсоцзащиты.

Также отмечается, что вторым по популярности направлением являются медицинские услуги. С начала года 137 обладателей краевого материнского капитала вложили средства в здоровье. На образование деньги направили в этом году 33 семьи, а время действия программы — около 700 семей.

В прошлом году направлять средства краевого семейного капитала разрешили на газификацию жилых помещений, а также на индивидуальное жилищное строительство, не дожидаясь исполнения двухлетнего возраста ребенка.

Такая форма поддержки в крае существует с 2011 года. С этого времени уже было выдано 22 тысячи гарантийных писем на получение выплаты. 9772 семьи распорядились краевым материнским капиталом. Право на краевой материнский капитал имеют семьи, в которых родился третий и последующий ребенок.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика