Top.Mail.Ru

Правила автотюнинга в России вступят в силу 1 июня

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил правила внесения изменений в конструкцию автомобилей. Постановление опубликов

ано на сайте правительства. Правила автотюнинга вступают в силу 1 июня, передает ДВ – РОСС.

Так, изменить конструкцию автомобиля владелец сможет лишь после получения разрешения в ГИБДД. Но для этого туда надо представить заключение технической экспертизы от испытательной лаборатории.

Автолюбителю запретят трансформацию своего автомобиля, если в процессе тюнинга может быть уничтожен идентификационный номер, изменится база, увеличится разрешенная максимальная масса, если транспортное средство с аналогичными характеристиками не одобрено.

Также откажут в том случае, если предполагается замена кабины или шасси на детали, не предусмотренные маркой автомобиля.

После тюнинга следует осмотр в ГИБДД. Затем автолюбителю выдают свидетельство или отказывают в утверждении изменений.

В документе подчеркивается, что надзор в данной сфере станет более прозрачным и понятным.

Грядущие изменения в интервью RT прокомментировал руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. Он отметил, что процесс станет более понятным, а уровень безопасности увеличится. Также нововведение позволит эффективнее противостоять коррупции.

Канаев подчеркнул также, что получение экспертного заключения потребует затрат. Однако оно позволит водителю определить, стоит ли вносить изменения в конструкцию транспортного средства.

«Насколько эта схема будет рабочая, нужно смотреть по тому, как она будет введена в действие, и на практике вносить изменения», – заключил эксперт.
РИА Новости, RT

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика