Top.Mail.Ru

Из-за действий владельца «дальневосточного гектара» ЛЭП на Сахалине оказалась под угрозой обрушения

Сахалинэнерго обратилось в правоохранительные органы с просьбой принять незамедлительные меры в отношении владельца земельного участка в селе Охотское Корсаковского района. Из-за его действий линия электропередачи находится под угрозой обрушения, что может привести к продолжительному нарушению электроснабжения потребителей, а также повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Сахалинэнерго.

Обладатель земельного участка, полученного в рамках программы «Дальневосточный гектар», проводит земляные работы около озера Свободинского, в охранной зоне линии электропередачи напряжением 10 кВ, которая обеспечивает электроэнергией жителей и ряд предприятий села Охотское. Выкопанный с помощью тяжелой техники песок складируется под ЛЭП, около опор вырыты глубокие котлованы.

В начале прошлой недели Сахалинэнерго обратилось к мэру Корсаковского района, правоохранительные органы, региональное управление Ростехнадзора с просьбой пресечь незаконные действия владельца земельного участка. Энергетики отмечают, что данные работы проводятся без допуска и каких-либо согласований с филиалом «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго» и могут привести к разрушению ЛЭП, нарушению электроснабжения потребителей, а также создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Сахалинэнерго напоминает, что любые виды работ в границах охранных зон объектов электроэнергетики без согласования с электросетевой организацией являются грубейшим нарушением законодательства и могут привести к серьезным последствиям, в том числе к несчастным случаям со смертельным исходом.

Энергокомпания просит граждан сообщать о любых несанкционированных работах вблизи ЛЭП и подстанций по телефонам диспетчерских служб филиала «Распределительные сети», которые можно найти на сайте.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика