Top.Mail.Ru

Несколько пожаров вспыхнуло на территории обитания амурских тигров

По информации представителя ФГБУ «Заповедное Приамурье» Стапана Кириллина, национальный парк «Анюйский» в Хабаровском крае, одно из мест обитания редких амурских тигров, охвачен пожаром. Общая площадь возгорания достигла 700 гектаров, три из четырех очагов удалось потушить силами сотрудников нацпарка. Первый очаг возгорания зафиксирован еще в четверг, его тушили больше суток, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Гисметео.

«Горят открытые участки, болотистые места, лес не затронут. Это хорошо, потому как тигры обитают в лесах. Их жизни угрозы нет, всего на данной территории обитает около 15 особей», — рассказал журналистам Кириллин.

«Анюйский» занимает территории в 450 гектаров в бассейне крупного притока Амура — реки Анюй. Река знаменита тем, что является местом нереста горбуши и кеты. Помимо краснокнижных амурских тигров в лесах заповедника обитают гималайские и бурые медведи, кабаны и изюбри.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика