Top.Mail.Ru

Внеплановый самолет из КНДР прилетит во Владивосток 23 апреля — СМИ связывают это с прибытием лидера северокорейцев Ким Чен Ына

Рейс самолета из Пхеньяна вне обычного графика появился в расписании аэропорта Владивостока на фоне сообщений о возможной встрече на следующей неделе президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына, передает ДВ — РОСС.

Согласно расписанию международного аэропорта Владивосток, во вторник, 23 апреля, в 11:00 прибывает Ту-204 из Пхеньяна. Самолеты по этому направлению летают по расписанию в понедельник и пятницу.

Южнокорейский телеканал KBS сообщил, что на этом рейсе, возможно, прилетит служба безопасности Ким Чен Ына для подготовки встречи лидера КНДР и президента РФ.

В справочной аэропорта отметили, что рейс – дополнительный от авиакомпании. Причину постановки самолета вне графика посоветовали уточнить в авиакомпании.

Как сообщил РИА Новости сотрудник местного представительства авиакомпании Air Koreo, рейс 23 апреля – дополнительный пассажирский. «Это дополнительный рейс, на нем летят обычные пассажиры», – сказал собеседник агентства.

На вопрос, не летят ли на этом рейсе представители сопровождения или службы безопасности лидера КНДР, собеседник ответил отрицательно. «Компания самостоятельно приняла решение пустить такой рейс. Это не спецрейс, обычный пассажирский. Причин нам не называют», – сказал представитель пресс-службы аэропорта Владивосток.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник не стал комментировать сообщения о возможной дате встречи лидеров РФ и КНДР. Ранее он заявил, что встреча Путина и Ким Чен Ына готовится, но конкретики по дате и месту ее проведения нет.

Южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на неназванные источники в Москве сообщало, что визит Ким Чен Ына в Россию может состояться на следующей неделе. Источники агентства утверждают, что встреча лидеров двух стран может пройти 24 апреля, когда российский президент будет находиться на Дальнем Востоке.

Визит северокорейского лидера Ким Чен Ына на следующей неделе в Россию действительно готовится, подтвердил «Известиям» информированный источник в МИД РФ. По его словам, первая за восемь лет встреча глав двух стран предположительно пройдет во Владивостоке перед отлетом президента РФ Владимира Путина в Пекин на саммит «Один пояс – один путь» 26-27 апреля. Но не исключены и сюрпризы, поскольку Ким «человек импульсивный», признал один из дипломатов. Главное, что предстоит обсудить главам двух стран, – весь комплекс двусторонних отношений и развитие экономических связей в условиях санкций. Кроме того, Москва, как ожидается, заявит о поддержке курса Пхеньяна на политико-дипломатическое урегулирование ядерной программы и выступит за необходимость частичного ослабления санкций против КНДР.

В начале апреля помощник президента РФ Юрий Ушаков, говоря о встрече Путина и Ким Чен Ына, заявил, что российская сторона делала конкретные предложения по срокам, но этот вопрос остается в стадии проработки. По его словам, «несколько сроков обсуждается, были и сроки, которые уже прошли».

Источник — РИА Новости, KBS, Известия

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика