Top.Mail.Ru

Село в Приамурье готовят к эвакуации из-за лесного пожара

Решение было принято на внеочередном заседании эвакуационной комиссии Благовещенского района в связи с распространяющимся лесным пожаром, пришедшим с территории села Грязнушка. Огонь уже вплотную подступил к домам. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенского района Амурской области.

На данный момент министр лесного хозяйства Амурской области Алексей Венглинский, первый замминистра Алексей Севостьянов, исполняющий обязанности главы Благовещенского района Евгений Седых и глава Новопетровского сельсовета Иван Гладкий находятся непосредственно на месте ЧС.

На экстренном совещании в режиме онлайн были рассмотрены вопросы организации транспортного обеспечения, медицинской помощи, питания эвакуированных граждан. На контроле – формирование списков жителей села для его учета, особое внимание – размещению эвакуированных.
В общей сложности эвакуации подлежат около 100 граждан, для них подготовлен пункт временного размещения в школе села Новопетровка и развернут СЭП на территории Новинки. В настоящее время борьбу с огнем ведут представители лесного хозяйства, сотрудники противопожарной службы 1 отряда ФПС, 3 отряда спасателей. В тушении пожара задействовано 6 единиц специализированной техники. Используются 2 цистерны с водой, еще две – на подходе.

Автотранспорт для подвоза эваконаселения уже прибыл в Новинку и находится в месте дислокации СЭП.

Между тем, на тушение пожара в село задействуют еще три автоцистерны с водой федеральной противопожарной службы 1-ого отряда ФПС по Амурской области. На подходе – цистерны специализированной части и квадроцикл для мониторинга и оценки ситуации в труднодоступных местах. Здесь же под руководством министра лесного хозяйства Амурской области Алексея Венглинского развернут штаб пожаротушения, в состав которого вошли руководители структурных подразделений противопожарной службы области, а также исполняющий обязанности главы района Евгений Седых и глава Новопетровского сельсовета Иван Гладкий. Борьба с огнем продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика