Top.Mail.Ru

«Удручающий вид из окна поезда не прибавляет положительных впечатлений гостям Владивостока»: в городе убирают территорию у железной дороги

Для участия в комиссионном осмотре участка Транссибирской магистрали на ДВЖД в границах Владивостока были приглашены представители города и администрации Приморского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВЖД.

Главным объектом внимания участников инспекционной поездки было санитарное состояние территорий вне полосы отвода железной дороги.

– Мусор от многочисленных несанкционированных свалок вблизи частного сектора и гаражных кооперативов попадает на откосы, полосу отвода железной дороги и объекты её инфраструктуры. Прежде всего, является угрозой экологии и здоровью людей. Удручающий вид из окна поезда не прибавляет положительных впечатлений гостям Владивостока, прибывающим во по железной дороге, – подчеркнул заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по Владивостокскому территориальному управлению Андрей Ваулин.

Традиционно с приходом весны железнодорожники Приморья проводят экологический месячник «Чистые пути». Муниципальные территории, расположенные вблизи железнодорожной инфраструктуры, после зимы имеют неприглядный вид. В ходе весенних санитарно-экологических мероприятий работникам железнодорожного транспорта Приморья приходится убирать с прилегающих территорий тонны промышленного и бытового мусора.

Руководство железной дороги прилагает немало усилий для привлечения внимания руководства региона и контролирующих органов к содержанию территории вне зоны ответственности железной дороги, подобные объезды стали традиционными и дают положительный результат.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика