Top.Mail.Ru

Учащиеся начальной школы вышли на старт фестиваля ГТО

Весенний городской фестиваль «Все на старты ГТО!» собрал на стадионе «Водник» сборные команды 2 – 4 классов из 21 школы города. С открытием фестиваля школьников поздравила начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находки Надежда Кудинова, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

«Отрадно, что у нас активно развивается движение ГТО. Здоровый образ жизни делает вас, ребята, не только сильными и ловкими, но и успешными в учёбе, увлечениях, — сказала она. – Хочу отметить, что в школе № 7 «Эдельвейс» самый большой процент успешно сдавших нормы всероссийского комплекса. Сегодня каждый из вас тоже может показать достойный уровень подготовки. Желаю вам успехов и надеюсь, что вы станете достойным примером для своих сверстников и даже родителей. Ведь нормы ГТО можно сдавать всей семьёй!»

В течение двух дней ребята будут проходить тестирование по восьми видам испытаний комплекса «Готов к труду и обороне». Им предстоит показать свою подготовку в беге на разные дистанции, метании мяча, подтягивании, отжимании, наклонах и прыжках.

«Это уже третий фестиваль для школьников в этом году. После летних каникул, осенью, запланировано ещё два спортивных мероприятия, — рассказал начальник Центра тестирования ГТО Игорь Каменный. — А в мае состоится очередное торжественное награждение находкинцев разных возрастов, сдавших нормы комплекса ГТО. 120 золотых, серебряных и бронзовых значков будет вручено детям и взрослым.»

Как отметила главный судья фестиваля Лариса Жук, в общеобразовательных учреждениях Находки создано шесть специализированных площадок для сдачи норм комплекса. С техникой выполнения упражнений, основами безопасности ребята знакомятся на уроках физкультуры. В команды для участия в фестивале отбираются, как правило, самые подготовленные.

По итогам фестиваля будут определены победители в личном и командном зачётах, набравшие максимальное количество очков. Результаты участников, выполнивших нормативы, будут внесены в электронную базу данных ВФСК ГТО и представлены к награждению знаками отличия разного достоинства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика