Top.Mail.Ru

Лёд Охотского моря всё ещё продолжает держать в плену суда

Плавбаза «Содружество», транспортный рефрижератор «Берег Надежды» и научно-исследовательское судно «Профессор Кизиветтер» попали в ледяной капкан 30 декабря. Сейчас к ним пробивается мощный ледокол «Адмирал Макаров» Дальневосточного морского пароходства, до пленников залива осталось около двух миль. Ему на помощь, по распоряжению Федерального агентства морского и речного транспорта, из порта Де-Кастри отправлен ледокол «Красин». Переход займёт не менее трёх суток.

Вчера, 5 января «Адмирал Макаров» вызволил из ледового плена крупный рыболовный траулер «Мыс Елизаветы», а также ледокол «Магадан», для которого льды Сахалинского залива оказались непробиваемы. Сильнейшее сжатие льдов остановило «Магадан», когда он следовал по пробитому во льдах каналу за идущими в жёсткой сцепке «Адмиралом Макаровым» и «Мысом Елизаветы». «Макарову» после завершения работы с траулером пришлось возвращаться, обкалывать «Магадан» и тоже выводить его в район разряженных льдов, сейчас он оставлен на кромке льда для выполнения в случае необходимости функции вспомогательного ледокола. Траулер «Антон Гурин» самостоятельно вышел на чистую воду, сообщили в пресс-службе Минтранса России. Магадан»

Во льдах остаются три крупных судна. От чистой воды их отделяет примерно двухмильный барьер из торосистых льдов, толщина которых доходит до двух метров. План, котором собираются руководствоваться ледокольщики, примерно такой же, как и с «Мысом Елизаветы»: «Адимирал Макаров» будет выводить суда по одному «за усы».

Как сообщаю капитаны пленённых льдом судов, остановка на бортах рабочая.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика