Top.Mail.Ru

Южно-Сахалинск примет международный форум «Образование — энергия будущего»

Международный форум «Образование — энергия будущего» пройдет в Южно-Сахалинске 15-16 августа, его участниками станут педагоги из разных регионов страны, а также из Южной Кореи и Японии, сообщила начальник департамента образования областного центра Анастасия Киктева. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Через полтора месяца Южно-Сахалинск впервые станет местом проведения масштабного образовательного форума, на который соберутся педагоги из разных регионов России, а также из Японии и Южной Кореи, всего около 300 участников. Мероприятие пройдет при поддержке института проблем образовательной политики «Эврика» (Москва). Ожидается участие ведущих представителей педагогической общественности России и других государств, а также органов исполнительной и законодательной власти нашей страны», — рассказала она.

Участники форума обменяются лучшими педагогическими практиками; обсудят проблемы реализации новых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), вопросы создания современной инфраструктуры в отрасли, финансово-экономического обеспечения образования и новые образовательные проекты, реализуемые в трех странах и планируемые к реализации.

В рамках форума мэрия Южно-Сахалинска представит новую концепцию развития образования в областном центре. «Эта концепция предусматривает не только обучение в школах, в учреждениях профобразования и в вузах, но и образование, которое нас окружает. Город имеет массу образовательных проектов, с помощью которых можно обучаться чему-то новому всю жизнь», — сообщила руководитель департамента. В числе таких проектов она назвала действующие уже несколько лет бесплатные занятия со школьниками в рамках уроков физкультуры по горным лыжам на горнолыжном комплексе «Горный воздух», по конькам в ледовом дворце «Кристалл», в урбанистической мастерской в рамках кинофестиваля «Край света», проекты по сохранению традиций национальной культуры. Мастер-классы по разным направлениям проводятся сегодня в городском парке, в театре кукол, в Сахалинском госуниверситете, в музеях.

«От участников форума мы надеемся получить рекомендации по нашей концепции – ее воплощения и развития», — отметила А. Киктева.

В рамках форума пройдут мастер-классы для педагогов от ведущих специалистов страны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика