Top.Mail.Ru

Глава Находки Борис Гладких провёл заседание антинаркотической комиссии

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году и отмечается 26 июня. Накануне этой даты состоялось очередное заседание межведомственной антинаркотической комиссии под председательством главы Находкинского городского округа Бориса Гладких. Участие в нём приняли специалисты подразделений администрации города и представители силовых ведомств, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

С оперативной обстановкой в сфере незаконного оборота наркотических средств и дополнительных мерах по выявлению и перекрытию их поставки доложили заместитель начальника Отдела МВД России по г. Находке Андрей Мещеряков и начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков Алексей Усков. Ещё одна актуальная тема заседания – подготовка к комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019». Как рассказали сотрудники полиции, эти мероприятия проводятся ежегодно в шесть этапов. За период с 20 мая в городском округе возбуждено четыре уголовных дела за хранение и сбыт наркотических средств растительного происхождения, изъято 562 грамма наркотиков.

Проблемы, связанные с незаконной реализацией и употреблением наркотиков, должны решаться сообща, подчеркнул Борис Гладких. Особенно важно организовать профилактическую работу в молодёжной среде, предложить школьникам и студентам, работающей молодёжи доступные и интересные занятия спортом и творчеством.

Специалисты управления образования и управления по делам молодёжи и туризма, отдела по физкультуре и спорту познакомили собравшихся с планом мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, тематических акций, лекций.

Выставки, конкурсы, спортивные соревнования, диспуты, посвящённые Международному Дню борьбы с наркоманией, пройдут в Находке 26 июня и в последующие дни на летних каникулах. Основные площадки – пришкольные лагеря с дневным пребыванием, библиотеки, учреждения культуры и спорта. Муниципальное предприятие «Физкультура и здоровье» организует спортивные эстафеты во дворах жилых микрорайонов.

Специалисты подразделений администрации, различных служб, органов правопорядка, здравоохранения в течение всего года проводят в Находке разъяснительную работу среди молодёжи о последствиях употребления наркотиков, об административной и уголовной ответственности за их хранение, употребление и распространение. Сообщить в полицию об известных фактах противоправных действий граждане могут по телефонам дежурной части: 65 20 02, 69 67 44, 69 67 45, 66 12 02.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика