Top.Mail.Ru

Первые дворы заасфальтировали в Находке по программе капремонта

В 2019 году ремонт придомовых территорий стартовал с микрорайона Ливадия. На 12 объектах рабочие устанавливают бортовой камень, меняют лотки ливневой канализации, при возможности расширяют парковки.

Сегодня бригада уложила черновой слой асфальта у дома № 15 по ул. Луговой. На этой же улице у дома № 12 тяжелая техника демонтирует старое покрытие на участках значительной деформации, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Завершается строительство подпорной стены по адресу: ул. Лигова, 1. Дом был построен в середине 80-х годов прошлого века. Конструкция, удерживавшая косогор от обрушения, пришла в негодность, на ее месте возвели новую из железобетона.

Основной объем работ завершен на двух самых больших объектах. Площадь асфальтирования двора дома №11 по ул. Победы более 1 300 кв. метров. Ранее возле протяжённого здания из восьми подъездов был лишь неширокий проезд с маленькой стоянкой на четыре машины. В современных условиях этого недостаточно. Поэтому дорогу расширили по всей длине. Теперь жильцы могут оставлять свой транспорт на придомовой территории, и он не будет мешать пешеходам и автомобилистам. Рабочие также заменили автопокрышки, которыми были огорожены клумбы, на бортовой камень. Бордюр предотвратит выезд автомашин в зеленую зону.

К дому № 8а по ул. Комсомольской рабочие расширили подъездную дорогу, восстановили канализационные колодцы, установили бордюр тротуара, устроили парковку на месте стихийной стоянки. Новый асфальт уложен на ул. Комсомольской от дома № 10 до № 7а, двор которого был приведен в порядок в 2018 году. Общая площадь ремонта – 1 тыс. 300 кв. метров.

Всего в Находке в 2019 году на условиях софинансирования из местного и краевого бюджета приведут в порядок 59 адресов. Список составлен на основании обращений избирателей к депутатам городской думы и Законодательного Собрания Приморского края. Интерактивная карта с адресами дворов – здесь.

На первом этапе подрядчик сосредоточит усилия на ремонте 12 объектов в микрорайоне Ливадия: ул. Заречная, 2, 3, 4; ул. Луговая, 12, 15, 16, 25; ул. Лигова, 1; проезд между домами 7а и 8а по ул. Комсомольской; проезд между домами 8а и 10 по ул. Комсомольской; ул. Комсомольская, 8а; ул. Пограничная, 3а, 7а; ул. Победы, 11. Следующие на очереди — шесть дворов в центральной части города: ул. Бокситогорская, 43; ул. Рыбацкая, 19; ул. Арсеньева, 7; Северный проспект, 32; ул. Дзержинского, 7; ул. Постышева, 45 а.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика