Top.Mail.Ru

Ракету «Союз-2.1б» сегодня, 5 июля, запустят с космодрома «Восточный»


Носитель должен вывести на орбиту метеоспутник «Метеор-М» и более 30 малых спутников, в т.ч. иностранных. Как сообщает «Роскосмос», старт намечен на 08:41 мск., передает ДВ – РОСС.

Ракета космического назначения «Союз-2» установлена на стартовый стол на космодроме Восточный, сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
«На космодроме Восточный с 03.00 до 04.15 мск проведены вывоз с технического комплекса и установка ракеты космического назначения «»Союз-2″ в стартовую систему. Начаты работы по графику первого стартового дня», — написал он в Twitter.

Ранее в Роскосмосе сообщили РИА Новости, что ракета-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» 5 июля должна вывести на околоземную орбиту с космодрома Восточный 33 космических аппарата из 12 стран.
Всего с апреля 2016 года с космодрома Восточный выполнены четыре запуска, один из которых в декабре 2017 года со спутником «Метеор-М» номер 2-1 и 18 малыми космическими аппаратами завершился аварией.

На космодроме #Восточный с 03.00 до 04.15 мск проведены вывоз с технического комплекса и установка ракеты космического назначения «»Союз-2» в стартовую систему. Начаты работы по графику первого стартового дня

Нынешний пуск станет первым в этом году с «Восточного» и пятым в истории этого космодрома.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика