Top.Mail.Ru

Трехдневный траур по погибшим на пожаре в палаточном лагере объявлен в Хабаровском крае

В регионе отменили все развлекательные мероприятия

Трехдневный траур объявлен в Хабаровском крае в среду в связи с гибелью четырех детей на пожаре в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми», передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона.

«[В среду] в Хабаровском крае объявлен траур», — сказал собеседник агентства.
Развлекательные мероприятия в регионе отменены. Лагерь в среду будет закрыт, всех детей вывезут домой.
В пресс-службе Российской футбольной премьер — лиги сообщили, что все матчи третьего тура первенства России по футболу и молодежного первенства начнутся с минуты молчания в память о погибших в Хабаровском крае.
Реклама 16
Сообщение о пожаре в палаточном лагере на базе отдыха «Холдоми» в Хабаровском крае поступило вечером в понедельник. В результате пожара различные травмы получили 12 человек, в том числе семеро детей, четверо из которых погибли. Пятеро взрослых получили незначительные травмы. Площадь возгорания составила 2,4 тыс. кв. м: из 26 палаток 20 сгорели, шесть были повреждены.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Возможной причиной пожара называется неисправность обогревателя. ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика