Top.Mail.Ru

Центр спортивной подготовки создают в Сахалинской области

На заседании комитета по спорту, туризму и молодежной политике обсудили создание областного государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки Сахалинской области». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Сахалинской областной думы.

В рамках Концепции подготовки спортивного резерва РФ до 2025 года и реализации плана мероприятий в субъектах, в островном регионе действует «Центр спортивной подготовки Сахалинской области». В настоящее время он является подразделением областного государственного автономного учреждения «Футбольный клуб «Сахалин».

Центр занимается организацией и обеспечением подготовки спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации. Однако, в рамках «Футбольного клуба «Сахалин» Центр не имеет возможности в полной мере реализовать цели и задачи, ради которых и был создан.

В рамках нового формата — областного государственного автономного учреждения, «Центр спортивной подготовки Сахалинской области» позволит сахалинским спортсменам после выхода из ДЮСШ и дальше продолжать спортивную карьеру в Сахалинской области. Сегодня же многие спортсмены вынуждены уезжать на материк.

В настоящее время в «Центре спортивной подготовки Сахалинской области» трудоустроено 80 человек, из них 59 спортсменов по 11 видам спорта. Предполагается, что штатная численность Центра нового формата составит 251 человек, из которых 236 будут спортсмены.

Планируется разместить Центр на базе общежития для спортсменов «Футбольного клуба «Сахалин». Учредителем Центра станет министерство спорта.

— У нас нет школы высшего спортивного мастерства, поэтому спортсмен имеет право заниматься в ДЮСШ до 21 года, — пояснил председатель профильного думского комитета Олег Саитов. — Теперь же он будет состоять в штате «Центра спортивной подготовки» и будет получать зарплату. Спорт становится его профессией.

Отмечалось также, что создание полноценного учреждения позволит привлечь большее количество спортсменов по многим видам спорта. Речь не идет о том, чтобы привозить спортсменов с материка. Главная задача — сохранить в Сахалинской области местных спортсменов, чтобы их достижения работали на имидж островного региона.

Депутаты единогласно поддержали решение комитета. Вопрос вынесен на заседание областной Думы (которое состоится 19 сентября) с рекомендацией согласовать решение Правительства о создании ОГАУ «Центр спортивной подготовки Сахалинской области».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика