Top.Mail.Ru

Следственные действия с рыбаками из КНДР в Приморье будут вести непосредственно на судах

Следственные действия с рыбаками из КНДР, напавшими на российских пограничников в Японском море, будут вестись на борту судов и в присутствии генерального консула народно-демократической республики. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, передает ДВ-РОСС.

«Они [суда с гражданами КНДР] будут находиться на рейде [порта]. К ним должен прийти Генконсул и, наверное, представители следственного управления. [Все следственные действия и проверки] <...> должны проходить на судах», — сообщил собеседник агентства.

Конвой прибыл в порт Находка в пятницу, серьезно задержавшись в пути от места задержания в Японском море. Причинами задержки стали неблагоприятная погода и тихоходность некоторых корейских судов.

По информации ФСБ России, во вторник российские пограничники во время патрулирования в районе банки Кито-Ямато в Японском море, где традиционно ведется рыбный промысел, обнаружили две шхуны и одиннадцать мотоботов, экипажи которых занимались браконьерством в исключительной экономической зоне РФ. Экипаж одной из лодок совершил вооруженное нападение на пограничников, в результате четверо военнослужащих погранслужбы пострадали, один из них получил огнестрельные ранения. В ФСБ сообщили, что их состояние удовлетворительное, угрозы для жизни нет.

Всего был задержан 161 гражданин КНДР. Среди иностранцев есть пострадавшие, им оказана помощь. По факту нападения на пограничников возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика