Top.Mail.Ru

Уровень Амура в Хабаровске опустился ниже неблагоприятной отметки

Уровень воды в Амуре в Хабаровске опустился ниже отметки неблагоприятного явления, сообщает региональный главк МЧС России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«Уровень воды в реке Амур в Хабаровске опустился ниже неблагоприятной отметки (450 сантиметров)… По состоянию на 30 сентября, уровень Амура у Хабаровска составил 438 сантиметров (-10 сантиметров за сутки), у Комсомольска-на-Амуре 683 сантиметра (-13 за сутки), у Николаевска-на-Амуре 244 сантиметров (+4 за сутки)», — говорится в сообщении.

На спадающем Нижнем Амуре пойма затоплена на 0,9-4,2 метра. Спасатели не исключают нового кратковременного повышения уровня воды у Николаевска-на-Амуре до неблагоприятной отметки из-за приливных и нагонно-сгонных явлений.

В регионе в зоне паводка остаются восемь муниципальных образований с частичным подтоплением в 74 населенных пунктах. В 46 из них в воде 103 частных жилых дома и 778 приусадебных участков. Кроме того, на 93 участках дорог — переливы воды. В Хабаровске остаются подтопленными дачные участки на островной территории города.

В Хабаровском крае из-за паводка был объявлен режим ЧС. Уровень Амура у Хабаровска в пик паводка достиг 644 сантиметров, при опасном уровне в 600 сантиметров. В Комсомольске-на-Амуре он составлял 829 сантиметров, при опасной отметке в 650 сантиметров. По предварительным оценкам, нанесен ущерб в 990 миллионов рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика