Top.Mail.Ru

В Бурятии оштрафовали «Первое коллекторское бюро»

В Бурятии непубличное акционерное общество «Первое коллекторское бюро» в очередной раз привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП по Бурятии.

В службу судебных приставов обратилась улан-удэнка с жалобой на действия коллекторского бюро, сотрудники которого досаждали её телефонными звонками с требованием оплатить задолженность по кредитному договору ее знакомого.

Несмотря на то, что женщина отказалась от взаимодействия с коллекторами и проинформировала их о смерти должника, сотрудники не прекращали ей звонить, нарушая неприкосновенность частной жизни.

По обращению заявительницы в ведомстве была проведена проверка, по результатам которой было принято решение о привлечении непубличного акционерного общества, состоящего в государственном реестре юридических лиц, к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ.

Арбитражный суд Республики Бурятия, изучив материалы дела, действия НАО «Первое коллекторское бюро» признал незаконными и в качестве наказания назначил выплату административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика