Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае судебные приставы взялись за нарушителя исключительного права на произведение изобразительных искусств

Применение судебным приставом-исполнителем такой принудительной меры, как ограничение на выезд за пределы Российской Федерации, побудило должника заплатить компенсацию за нарушение исключительного права на произведение изобразительных искусств. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В отделе судебных приставов по г. Комсомольску-на-Амуре № 2 на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина Д. о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на произведение изобразительных искусств в сумме 90 тысяч рублей.

Несмотря на своевременное уведомление о возбуждении в отношении него исполнительного производства и о необходимости исполнения решение суда, мужчина не принимал для этого никаких мер.

При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или по собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Судебный пристав-исполнитель воспользовался этим правом и вынес в отношении данного гражданина постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, о чем уведомил должника в телефонном режиме.

Собравшись отдохнуть за пределами страны, гражданин Д. осознал, что до момента погашения долга он не сможет этого сделать. Пришлось мужчине оплатить задолженность в полном объеме.

После чего исполнительное производство было окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе. Ограничения в отношении должника сняты.

Для беспрепятственного выезда за пределы Российской Федерации Управление Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области рекомендует узнавать посредством интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств», функционирующего на официальном интернет-сайте Управления (https://r27.fssprus.ru), о наличии задолженностей и своевременно их оплачивать.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика