Top.Mail.Ru

В пунктах пропуска в Приамурье образовались очереди из-за сложной ледовой обстановки

Перевозчики ограничили количество посадочных мест в судах на воздушной подушке для желающих выехать из Амурской области в Китай и обратно из-за сложной ледовой обстановки, в пунктах пропусков образовались очереди. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

О проблемах с покупкой билетов для поездки по маршруту Благовещенск — Хэйхэ (КНР) пассажиры сообщают в социальных сетях, подкрепляя информацию кадрами, на которых видна большая очередь возле касс.

Министерство экономического развития и внешних связей области сообщает, что в четверг резко ухудшилась ледовая обстановка на трансграничной реке Амур.

«На водной поверхности образовываются торосы, которые препятствуют движению судов. В целях обеспечения безопасности международных пассажирских перевозок в периодичность движения судов на воздушной подушке вносятся изменения», — говорится в сообщении.

По данным ЗАО «Пассажирский порт «АмурАССО», на данный момент пассажиров перевозят девять судов на воздушной подушке. Однако продажа билетов в кассе ограничена.

«Связанно это с необходимостью дозированного пропуска людей на посадку в «пумы» (суда на воздушной подушке — ИФ). Ледяные наросты на подушке, винтах и корпусе «пум», образующиеся при пересечении реки, дополнительно утяжеляют вес судна, и разрешенное количество пассажиров по регламенту в таком случае уменьшается», — пояснили в министерстве.

Пассажирам рекомендовано воздержаться от пересечения границы до улучшения погодных условий и ледовой ситуации. Объявление об этом звучит в здании пункта пропуска Благовещенск каждые 15 минут.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика