Top.Mail.Ru

Хабаровский губернатор Фургал запретил мигрантам работать на транспорте

Губернатор Хабаровского края запретил иностранным гражданам, трудящимся на основании патентов, работать в сфере пассажирских перевозок. Запрет действует как на внутригородских сообщениях, так и на междугородних. Распоряжение Сергея Фургала вступает в силу с 1 января 2020 года.

Попрощаться с иностранными водителями работодатели должны до 1 апреля 2020 года. Однако, по словам перевозчика Юрия Васильева, его бизнес сильно не пострадает.
— Хорошо, что это постановление касается всех предпринимателей. Бизнес должен развиваться в равных условиях. Что же касается меня, то придется уволить всего лишь пять процентов моих работников, все остальные, кто у меня работает, имеют российское гражданство, — заявил Юрий Васильев, хабаровский перевозчик.
Тем не менее, некоторые хабаровчане считают, что запрет губернатора не приведет к уменьшению водителей-мигрантов в общественном транспорте.
— У них у всех уже давно есть российское гражданство, жаль только, что ни разговаривать, ни жить по-русски, они так и не научились, — заявила Ксения Новгородцева, хабаровчанка.
Напомним, в минувшую пятницу водитель-мигрант с неработающим валидатором в грубой форме требовал от молодого парня оплатить проезд наличными, в противном случае угрожал сломать ему челюсть. Перевозчик Юрий Васильев, у которого работает нарушитель спокойствия, считает, что сотрудник действовал правильно, так как пассажир хотел проехать бесплатно.
Сережа Жертвилов, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика