Top.Mail.Ru

Новую модульную электростанцию запустили на Камчатке

Электростанция

Новая модульная станция в селе Тиличики позволила повысить качество и надёжность электроснабжения потребителей Олюторского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу РусГидро.

Строительство модульной дизельной электростанции в селе началось в 2017 году на площадке действующей ДЭС-8. Новая модульная станция более современная и надежная, в ней установлены дизельные генераторы, построен административно-бытовой комплекс, в котором предусмотрены электролаборатория, кабинеты мастеров, энергосбыта, касса, подсобные помещения. Также смонтировано закрытое распределительное устройство с главным щитом управления.

«Мы с уверенностью можем сказать, что ДЭС-8 готова к прохождению максимума нагрузок в предстоящий осенне-зимний период, в полном объеме выполнены все ремонтные работы и мы, как гарантирующий поставщик, готовы обеспечить наших потребителей в села Тиличики бесперебойным энергоснабжением», — сообщил исполнительный директор АО «ЮЭСК» Виктор Мурзинцев.

Как отметил генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев, все инвестиционные мероприятия, проводимые энергокомпанией, снижают риски возникновения аварийных ситуаций и повышают надежность всей энергосистемы полуострова.

«Сегодня мы уделяем особое внимание нашим объектам, расположенным в отдаленных и труднодоступных районах Камчатского края. Для обеспечения бесперебойного и безопасного энергоснабжения потребителей ПАО «Камчатскэнерго» своевременно и в требуемом количестве осуществляет доставку топлива на объекты, в полном объеме проводит запланированные ремонтные работы, выполняет мероприятия инвестиционной программы по техническому перевооружению и реконструкции, а также завершает строительство новых объектов, существенно влияющих на надежность энергоснабжения», — подчеркнул Кондратьев.

На строительство станции и сопутствующих объектов в рамках выполнения инвестиционной программы АО «Южные электрические сети Камчатки» (АО «ЮЭСК», дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) было направлено 118 миллионов рублей. Установленная мощность действующей дизельной электростанции, в которую вошла модульная станция составляет 6,20 МВт. На станции трудятся 40 специалистов, которые обеспечивают бесперебойное энергоснабжение 1300 человек, проживающих в селе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика