Top.Mail.Ru

Рогозин прокомментировал слова Путина о воровстве на Восточном

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что всех людей, причастных к коррупции при строительстве космодрома Восточный, уже давно отстранили от проекта. Об этом сообщает ТАСС.

Как писал «Рамблер», 11 ноября на совещании с членами правительства президент Владимир Путин заявил о хищениях «сотен миллионов» при строительстве Восточного.
«Сто раз сказано было: работайте прозрачно, деньги большие выделяются, проект практически носит общенациональный характер. Нет, воруют сотнями миллионов, сотнями миллионов», — заявил президент.
По словам Путина, несмотря на возбуждение нескольких десятков уголовных дел и отправке виновных в тюрьму, порядок навести до сих пор не удалось.

«Критика президента РФ абсолютно обоснованна. Естественно, он информирован в деталях», — так прокомментировал слова Путина Рогозин.
Он отметил, что коррупционные дела относятся к 2014 году, когда были выявлены массовые нарушения в строительстве.
«Мы тоже в деталях знаем, кто там чем занимался, и рады тому, что эти люди давно устранены со стройки и находятся в местах не столь отдаленных», — отметил глава Роскосмоса.
Рогозин рассказал, что вторая очередь космодрома строится на «совершенно иных принципах».
«Там обеспечено и казначейское сопровождение, и деньги выделяются с казначейского аккредитива», — заключил он, заверив, что сигналов о коррупции сейчас нет.
Космодром Восточный начали строить в 2012 году. В процессе строительства было возбуждено несколько уголовных дел против глав компаний-субподрядчиков из-за невыплат зарплат работникам. Также было заведено дело о растратах на общую сумму в несколько миллиардов рублей. Строительство Восточного завершилось в 2016 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика